Informativo / Artigo

Attend entrou em Home Office



Prezados Clientes, Colaboradores e Colegas,

Diante desse cenário do corona vírus – COVID 19, estamos adotando medidas com o objetivo de preservar nossos colaboradoras, familiares, clientes, parceiros e visitantes, em linha com as recomendações da OMS – Organização Mundial da Saúde.

Até sexta-feira (20/04), todos os nossos colaboradores estarão atendendo normalmente, porém via home office.

Os documentos deverão ser enviados por e-mail, como a maioria dos nossos clientes já fazem. Agradecemos se os clientes que antes enviavam documentos físicos, que nos envie em formato digital. Esse procedimento é pensando na segurança da saúde de todos.

Os contatos poderão ser feitos por e-mail ou por telefone das 8:30 as 18:18 horas, abaixo os contatos de cada colaborador.

Contábil
· Talita =talita@attend.com.br / 15 99613-2951
· Célia =celia@attend.com.br / 11 99383-7269
· Valdemar =valdemar@attend.com.br / 11 98688-0562
· Adriana =adriana@attend.com.br / 11 93204-2302
· Victor =victoraraujo@attend.com.br / 11 95453-6781


Pessoal
· Daniele =daniele@attend.com.br daniele@attend.com.br / 11 94559-3596
· Rodrigo =rodrigo@attend.com.br rodrigo@attend.com.br / 11 99751-2831
· Carina =carina@attend.com.br carina@attend.com.br / 11 97129-9690
· Patricia Teles =patricia.teles@attend.com.br patricia.teles@attend.com.br / 11 95827-5807
· Daiane =daiane@attend.com.br / 11 94018-6826


Fiscal
· Rogério =rogerio@attend.com.br / 11 99563-0923
· Leonardo = leonardo@attend.com.br / 11 98590-2817
· Camila =camila@attend.com.br / 11 94041-7106
· Terezinha =terezinha@attend.com.br / 11 99211-7080


Administrativo / Financeiro
· Tallita = tallita@attend.com.br / 11 95465-7742
· Kiyoshi = kiyoshi@attend.com.br / 15 99719-7362


Paralegal
· Paulo =paulo@attend.com.br / 11 99777-1679
· Jefferson =jefferson@attend.com.br / 11 97629-9654


Jurídico
· Amanda =amanda@rodriguesadv.com.br / 11 99258-6309
· Denise =denise@rodriguesadv.com.br / 11 98611-8738


Diretores
· Sandro = srodrigues@attend.com.br / 11 98611-8752
· Sandra = sandraf@attend.com.br / 11 98611-8735
· Fernando = frodrigues@attend.com.br / 11 98611-8773
· Dilma = dilma@attend.com.br / 11 98611-8766
· Patricia = patricia@attend.com.br / 11 98611-8803


Queridos, agradecemos muito pela atenção, pela colaboração, pelo comprometimento... estamos certos de que passaremos essa fase e todos sairão maiores disso!